Немного о газонных ограждениях

Разместил adzaborprostmin 30.12.2018 0 Комментарии Новости,

Учеными доказано, что красота природы оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние человека, она успокаивает, приводит в гармонию его психологическое состояние. Лицезрев красоту природы человек наполняет свой внутренний мир добротой, любовью, светом.

        К сожалению, в наше время, человек живет в постоянной спешке и ему сложно среди городских джунглей, шума и загазованности оказаться среди природы и отдохнуть душой. Но все же, и в таких условиях человек тянется к своей природе. И даже среди городского хаоса у нас есть участки живой красоты в виде красивых клумб, газонов, парковых зон, где даже, проходя мимо любой человек может просто посмотрев на нее зарядиться позитивом и собраться с мыслями.

      Наш современный мир сложно представить без превосходных газонов, клумб и прекрасных пейзажей. К сожалению, некоторые островки зелени частенько превращаются в места для выгула собак или некультурные люди портят газоны, а в некоторых случаях превращают их в стоянки для своих машин. Частично решить данный вопрос нам помогают газонные ограждения. Они придают особый колорит городским уличным пейзажам. К тому же, их можно установить в приусадебных домах или частных домовладениях. 

        Но функциями газонных ограждений является не только защита. Они могут выполнять такие функции как:

  • декоративные;
  • может служить препятствием для растительности;
  • а также, может разграничивать функциональные зоны каких-то определенных участков.

       Газонные ограждения бывают разных видов: кованые ограждения, металлические, бетонные, деревянные, пластиковые и др.

        Самым выигрышным вариантом по красоте и качеству будут кованые ограждения. Это декоративные конструкции, которые гармонично будут смотреться если они выполнены в одном стиле с окружающими их предметами, например с фонарями или беседкой.

          Их несомненным преимуществом будет их долговечность, прочность. Они не подвластные огню, им не страшна вода, и на них не влияют многие механические факторы. Они не прихотливы и им не требуется какой-то особый уход. К тому же можно выбрать форму, цвет и размеры.

         Сварочная конструкция менее надежна чем ковка. Она имеет свойство нагреваться на солнце. За ней требуется уход — необходима регулярная покраска иначе конструкции не прослужит долгий срок.

         Бетонные ограждения тоже имеют массу плюсов. Они прочны, красивы, устойчивы к погодным условиям, особо не прихотливы в уходе. Достоинством бетонного ограждения будет и то, что ему можно придать вид любого другого материала.

           Деревянные газонные ограждения имеют очень презентабельный вид, как и у кованых ограждений, к тому же это очень экологичный и натуральный материал, он очень гармонично выглядит с окружающим природным пейзажем. Хотя деревянные ограждения очень капризны в уходе, подвержены гниению и грибковым заболеваниям, срок службы при отсутствии должного ухода у него короткий.

         Пластиковые ограждения достаточно долговечны, разнообразны, устойчивы к грибковым заболеваниям, но в то же время они восприимчивы к механическим воздействиям.

         Газонные ограждения бывают и из кирпича и плетеные и габионные. Все они имеют ряд плюсов. Это долгий срок службы, и компактность. Они дают возможность для полета фантазии, создав эксклюзивный дизайн.

        Установка ограждений происходит в следующей последовательности:

  • измеряется территория;
  • затем рассчитывается длинна будущей ограды;
  • владелец территории выбирает материал из которого будет выполнено ограждение;
  • определяется с высотой ограждения;
  • и в заключение наслаждается полученным результатом.