Металлические навесы

Разместил adzaborprostmin 29.01.2019 0 Комментарии Новости,

Металлические навесы достаточно широко используются, как и в городских условиях, так и в частной собственности. Их воздвигают для машин, балконов, мангалов и во многих других целях.

      Металлические навесы имеют большую популярность преимущественно из-за своей долговечности. Хотя за такими навесами все-таки необходим уход (обработка антикоррозийным составом, покраска красками которые содержат такой состав). Если появились ржавчина, то достаточно обработать, то место где она возникала специальным веществом.

      Для изготовления таких навесов используют материалы: нержавейки, металлического профиля, металлической трубы, кованного металла. Самым распространенным вариантом является нержавейка, потому что в магазинах имеется большой ассортимент. Более редким вариантом является вариант из профильных труб. Причиной более редкого употребления профильных труб, служит их сложность в монтаже. Но это еще не все виды материалов для такого навеса, также достаточно широко используют профнастил, металлочерепицу, натуральную черепицу, поликарбонат. 

        Металлические крыши имеют различные формы и виды: односкатные, двускатные, арочные, купольные, дуговые. Для опоры можно использовать такие материалы как кирпич, металл, дерево. 

         Важно! Выбранный материал и вид навеса определяют продолжительность и сложность монтажа навеса. Экономным и простым вариантом будет навес из профнастила и металлопрофиля.

      Рассчитываем навес из металла:

  1. Рисуем эскиз и отмечаем на нем примерные размеры и отметки.
  2. С точностью измеряем место для монтажа и создаем чертеж навеса.
  3. Решаем, какого сечения будут металлические профили.
  4. Заносим полученные данные в чертеж и проводим расчеты необходимого количества материала.

Важно! Особое внимание нужно уделить чертежу. Так как, именно от его точного и четкого составлении будет зависеть объективная оценка количества необходимого материала.

Важно! Не забудьте про технику безопасности в процессе работы с металлическими изделиями.

      Металлический навес возводится в несколько этапов:

  1. Подготовительный этап — его цель заключается в том, чтобы подготовить к работе весь необходимый материал, инструменты и фурнитуру. Для работы понадобятся: рулетка и строительный уровень, болгарка или пила по металлу, дрель с перфоратором и набор сверл и бит, клепальник, саморезы по металлу.
  2. Второй этап — это подготовка территории. Нужно разровнять и утрамбовать землю на участке. Подготовить ямы для столбов (примерно от 50-100см).
  3. Следующий этап — установка опор. Опоры устанавливают по уровню и потом бетонируют (это в случае не передвижной конструкции). Если конструкция имеет передвижной характер, то необходимо большие количества металлических труб, диаметр которых превышает опорные столбы и длинной равной глубины фундамента.
  4. Этап возведения крыши. Тут нужно учесть вид крыши. Крыши бывают цельными и разборными. Отличаются они тем что крепятся по-разному. А так же крыши бывают разных конструкций и это нужно учитывать. Так как дальнейшая установка зависит от вида крыши.

      Навесы из металла можно превратить в произведение искусства. Из металла можно выполнить красивые кованые навесы. Но для этого потребуются навык и специальная аппаратура.       

      Специалисты компании Забор Прост изготовят навес любой сложности, учитывая ваши пожелания. Ведь хороший навес может стать местом для приятного проведение времени, веселых встреч с друзьями и местом которое собирает и объединяет всех близких и родных людей.