Тентовый навес. Критерии выбора.

Разместил adzaborprostmin 15.02.2019 0 Комментарии Новости,

Если вы решили установить навес с тканевым покрытием, нужно помнить о том, что такой навес должен защищать не только от дождя, но и от других погодных явлений. Специалисты компании Забор Прост советуют при выборе такого навеса обратить внимание на следующие критерии.

      Самым первым критерием является плотность того материала, из которого изготовлено покрытие. Дело в том, что чем плотнее материал, то тем дольше прослужит вам ваш навес. Но в то же время, очень важно чтобы материал был не только плотным, но и легким. В случае необходимости такую конструкцию можно будет достаточно быстро собрать, убрать, перенести и вновь установить навес на новом месте.

        Одним из самых важных критериев является водонепроницаемость материала. Она измеряется в миллиметрах водного столба. К примеру, возьмем покрытие, выполненное из акрилового полотна — водонепроницаемость данного материала будет превышать 350мм водного столба. У тентовых тканей такой показатель достигает 800мм, и колеблется до 1200мм. Но данный критерий имеет и отступление. Дело в том, что чем больше показатель водонепроницаемости, тем покрытие будет дороже. Тут главное четко представлять цель, для которой будет установлен навес.

        Если вы решили установить навес для отдыха, с целью защиты от солнца, в летний жаркий день. То нужно обратить внимание на такой показатель как устойчивость к ультрафиолетовым лучам.

        Следующий критерий — это размер полотна. Это зависит от желания. Но все же нужно обратить внимание на то, что чтобы возвести навес, стыков на полотне было как можно меньше — этот критерий предотвратит протекание воды.

        Еще одним критерием будет устойчивость нашего навеса к погодным условиям. Возводить навес будут на улице, а это значит, что он должен выдерживать и ветер, и дождь, и снег и остаться совершенно целым. Но специалисты компании Забор Прост отмечают что установить навес с тканевым полотном можно не в каждой местности.

        В то же время полотно из которого выполнен навес должен оставаться стабилен при смене температуры. Он должен выполнять свои функции совершенно одинаково и летом и холодной зимой.

        Одним из ключевых критериев будет и то, что материал для навеса выполнен из безопасного сырья и не будет выделять вредные вещества. 

        Делом вкуса является критерий выбора цвета материала для навеса.

      Ну и лайфхак от дизайнеров компании Забор Прост — очень выигрышным вариантом будет выглядеть навес из полосатой ткани если его возвести над террасой частного дома. А для классического дома больше подходят материалы нейтральных цветов. Прекрасным сочетанием является одинаковый цвет навеса и крыши дома, забора или беседки. Навес может стать прекрасным украшением   вашего участка, а в некоторых случаях может стать изюминкой вашего имения.

         Ну и конечно особенности ухода. Чтобы наш навес прослужил долго, за ним требуется уход. И хорошо если уход будет прост и не потребует использования специальных технологий.

      И будет супер если полотно будет устойчиво к химическому воздействию. В таком случае, навес будет легко очистить и тем самым увеличить срок его службы.

Пожалуйста напишите свой отзыв о нас