Установки забора — основные моменты.

Разместил adzaborprostmin 30.12.2018 0 Комментарии Новости,

Как же происходит сам процесс установки забора? На какие основные моменты нужно обратить внимание в процессе установки? На эти вопросы мы ответим в данной статье.

      Итак, для того чтобы наш забор стоял крепко, был надежен и долговечен и радовал глаз в процессе установки нужно соблюдать основные этапы обустройства забора. 

       Первым этапом будет этап подготовки. На данном этапе осуществляются такие работы как демонтаж старого ограждения, выравнивание ландшафта, удаление сорняков и кустарников. Данный этап не всегда является необходимым, в некоторых случаях его можно исключить.

         Второй этап — это разметка. На этом этапе выполняются разметка линии периметра, определяют и рассчитывают место установки опор. Также на этапе разметки определяют места где будут установлены дополнительные элементы (например калитка).

         На третьем этапе начинается установка опор. Это этап является одним из важных этапов. Задачей этого этапа будет обеспечить надежность и именно от него зависит как именно будет выглядеть забор. Для опоры в основном используют столбы из профильной или круглой трубы. Но и кирпичные столбы тоже будет достаточно надежным вариантом. Установка труб происходит в тех местах, которые были заранее подготовленные. Бывает 4 способа установки труб:

  • трубы забивают в грунт;
  • предварительно делают ямы буром, затем помещают туда трубу и закапывают;
  • бетонируют;
  • или же пользуются забутовкой щебнем.

       Следующим этапом будет монтаж вспомогательных элементов. Некоторые виды заборов крепятся на продольные лаги. Продольные лаги монтируются между установленными столбами. Их количество колеблется в зависимости от высоты и тяжести будущего забора. В случае если забор сварной, то лаги не устанавливаются. А если забор из сетки-рабицы то вместо лага используют арматуру.

         Пятым этапом выступает монтаж основного материала. Если забор будет выполнен из такого материала как профнастил, дерево или поликарбонат, то его крепят с помощью саморезов в лаги. Заборы из сетки-рабицы вплетаются в арматуры. Сварочная конструкция приваривается к опорам.

         Шестым этапом будет установка ворот и калитки. Тут все зависит от типа забора, желаемого количества калиток и ворот. Все эти нюансы обговариваются  до установки забора на этапе разметки.
         Седьмым этапом будет уборка, окрашивание и другие необходимые виды  работ.

       Сам или профессионал?

       Если вы не обладаете определенными знаниями и опытом в данном деле, то все же лучше обратится за помощью к профессионалам. Так как из-за незнания и не имея необходимого навыка и опыта можно наделать много ошибок. Это могут быть такие ошибки как перерасход материалов при ошибочных замерах, что приведет к неизбежным незапланированным расходом. При не правильной установки забора, его конструкция может быть не надежный, к тому же при использовании некоторых материалов может создаться «высокая парусность» (прогибание конструкции из-за сильного ветра).

       Профессионалы более качественно справятся с установленной задачей. К также это позволит сэкономить время и бюджет.

        Частенько владельцы ошибочно думают что своими силами они смогут сэкономить большую сумму. Но если рассчитать все нюансы, то сумма может весома подрасти. Ведь для качественной установки забора требуется достаточно дорогостоящие инструменты, приспособления. К тому же профессионально установленный забор, может прослужить гораздо дольше чем, забор выполненный своими руками.