Кирпичный забор — надежность и прочность.

Разместил adzaborprostmin 19.02.2019 0 Комментарии Новости,

Установить забор из кирпича — это вполне обычное явление, часто встречаемое. Кирпич — это материал своего рода олицетворяющий мужественность, надежность.  Недаром частенько женщины используют выражение  «как за каменной стеной» для того чтобы сделать комплимент своему любимому мужчине, тем самым подчеркнув его мужскую силу и превосходство. Конечно это оправданно ведь кирпич характеризуется как прочный, долговечный, устойчивый к внешним факторам, к тому же он является обладателем красоты, но и дорогой цены.   Установить забор из кирпича следует людям которые точно знают чего хотят от жизни и ценят прочность, надежность своей территории.

      И тем кто все таки решил установить забор из кирпича, специалисты компании Забор Прост решили пролить свет на его особенности разоблачив некоторые его тайны. Когда мы слышим слово кирпич мы не задумываемся о том что он бывает разный, но тем не менее он имеет свои виды и каждый вид свой особенный характер.

     Первый вид — это керамический кирпич. Этого вид мы знаем с детства. Он имеет красную окраску из-за того, что его производят из глины красного цвета. Более редким явлением бывают керамические кирпичи черного или песочного цвета — но это брак. Достоинством керамического кирпича будет его экологичность, он устойчив к внешним или механическим воздействиям, является обладателем звукоизоляционных качеств, ну и конечно же прочный, морозостойки, и мало поглощающий влагу. 

      Вторым видом является клинкерный кирпич. Его изготавливают из тугоплавной глины. И самой отличительной и положительной его чертой, даже среди других видов кирпичей, будет его прочность. В дополнение к этому плюсу можно добавить что он морозостойкий, имеет низкий показатель впитываемости влаги, отличная звукоизоляция. К тому же имеет очень красивый вид и его можно изготовить любого цвета, размера и текстуры. Такой кирпич универсален из него можно возводить не только заборы, но и многие другие сооружения.

      Вид номер три — силикатный кирпич. Чтобы на свет появился такой кирпич   необходимо подружить кварцевый песок, известь и приправить все это минеральными добавками. Затем полученный кирпич обработать паром высокой температуры. Плюсами силикатного кирпича можно считать его прочность, экологичность, универсальность. Но вот уровень влагопоглащения будет ниже по сравнению с другими видами кирпича.

    Вид кирпича номер четыре — гиперпресованный. По прочности он наиболее приближен к клинкерному кирпичу. Чтобы получить его, идут путем гиперпресования. Суть такого способа заключается в том, чтобы сыпучие материалы обработать под таким мощным давлением, что у этих материалов не остается другого пути как связаться на уровне молекул. Материалом для изготовления служит цемент, красительные пигменты. Он так же прочен, имеет низкий уровень водопоглащения, морозостойкий, устойчив к агрессивным условиям, долговечен, имеет ровную поверхность, экологичен.

       Чтобы установить забор и не разочароваться, а на протяжении долгих лет любоваться его красотой. Специалисты компании Забор Прост предлагают вам несколько лайфхаков посвященных теме выбора качественного кирпича:

  1. Осмотрите несколько кирпичей из партии. Не имеются ли там трещины. При наличии трещин откажитесь от покупки.
  2. Возьмите какой-нибудь металлический предмет и немного постучите по кирпичу, послушайте какой тип звука он издает. Если звонкий — то кирпич качественный, если глухой — то откажитесь от покупки, качество такого кирпича оставляет желать лучшего.
  3. На поддоне с кирпичом обязательно должна быть указана маркировка с номером партии, данными изготовителя, дата выпуска и отметка о контроле качества.
  4. У продавца обязательно должен быть паспорт качества на продукцию. Ознакомьтесь с его содержимым.