Стеклянные навесы

Разместил adzaborprostmin 29.01.2019 0 Комментарии Новости,

        Стеклянные навесы имеют очень привлекательный внешний вид и массу достоинств. Во-первых, материал экологичный. Во-вторых, уход за ним достаточно простой. В-третьих, материал такого навеса долговечен. А в четвертых дизайну стеклянного навеса можно предать эксклюзивность. Но у такого забора имеются и недостатки, и такой навес окружен мифами. И специалисты компании Забор Прост помогут разобраться что является мифом, а где нет.

      Итак, миф №1. Стеклянные навесы очень хрупкие.

      Дело в том, что такие навесы изготавливаются и устанавливаются соответственно ГОСТу и СНиПу. И если бы такие навесы представляли собой опасность, их бы просто запретили. Для установки стеклянных навесов используют закаленное стекло. Такое стекло прошло термальную спецобработку (при повреждении такое стекло рассыпается на множество мелких не острых частиц). Широкое применение имеет триплекс — это многослойное стекло (такое стекло имеет клеевую прослойку, которое в случае повреждения не дает ему рассыпаться). А также бывают спецстекла — они ударопрочные.

       Миф №2. Стеклянные навесы имею привлекательный вид, но не надолго.

Это правда, но лишь в случае если специально наносить такому стеклу повреждение. А в ином случаи, стекло будет красивым достаточно долгое время, потому что стекло для навесов довольно большой прочности.

     Миф №3. Навесы из стекла совершенно не защищают от солнечного света.

И этот миф тоже оказался реальностью. Но тут есть решения. Во-первых, стекло  для навеса можно покрыть зеркальным отражателем (это специальное напыление или просто пленка), а во-вторых можно установить цветные стекла, в-третьих, интересным решением будет стекло-хамелион (такое стекло при нагреве темнеет и не пропускает солнечные лучи, а в охлаждении остается прозрачным).

      Миф №4. Навесы из стекла ненадежные и имеют низкую снеговую нагрузку. 

Стеклянные навесы имеют свои пределы. Их устанавливают там, где нет запредельной снеговой нагрузки.

     Миф №5. Стеклянные навесы боятся огня.

В наше время стекло для изготовления навесов может быть огнестойким и удароупорным. К тому же при разрушении стекло для навесов не причиняют вреда.

    Миф №6. Стеклянные навесы — примитивные и не оригинальные.

Это миф. Воображение человека имеет возможности проявить себя в конструкции такого навеса и сделать его уникальным и шикарным.

     Конструкция стеклянного навеса довольно проста, и состоит она из:

  1. Каркас. Это является основной частью навеса и именно от нее зависит прочность и устойчивость самой конструкции. Каракас состоит и вертикальных стоек и горизонтальных перекладин, которые соединяются при помощи сварки или болтов. Каркас бывает металлический или деревянный. Для навеса из стекла используют металлический каркас.
  2. Стеклянное покрытие которое укладывается на металлический каркас. 
  3. Доборные элементы. В основном это простые украшения (ковка, наконечники для стоек и др.).

     Монтаж такого навеса происходит следующим образом:

  1. Комплектация. В него входит стеклянное полотно, спайдеры, телескопические растяжки, анкеры и болты.
  2. Затем нужно подготовиться. В стекле имеются отверстия в которые нужно вставить шпильки с прокладками.
  3. Делаем разметку на стене для установки крепежных кронштейнов.
  4. Выполняем монтаж связей. С помощью болтов присоединяем телескопические растяжки к верхним кронштейнам.
  5. Происходит установка навеса. Для этого стекло поднимают на необходимый уровень и подставляют под него временные опоры.
  6. Финишным шагом будет фиксация навеса.