Требования предъявляемые к строительным площадкам.

Разместил adzaborprostmin 15.02.2019 0 Комментарии Новости,

Строительные площадки без спорно должны иметь правильную организацию. Так как основной целью стройплощадок является организовать процесс строительства и ни в коем случае недопустимо чтобы на площадке находились посторонние люди. Строительные площадки представляют собой опасность поэтому ее нужно оградить и максимально обезопасить соблюдая меры предосторожности, плюс площадка должна отвечать санитано-гигиеническим требованиям.

      Специалисты компании Забор Прост в данной статье расскажут об обязательных общепринятых мероприятиях и требованиях к строительной территории, которые нужно обязательно соблюдать.

        Общепринятые мероприятия для строительных площадок. Самое первое действие, которое нужно выполнить — это определить границы, представляющие опасность. Затем нужно оградить данную строительную территорию и отдельные ее участки. Обязательным критерием является освещение строительных проездов и проходов. Для этих целей строительная организация должна выделить отдельную электропроводку, которая должна быть отделена от электросети реконструируемого объекта. Следующим шагом нужно правильно организовать места для въезда и выезда строительной техники и проходов работников. Такие места должны быть хорошо видны, и они должны быть снабжены специальными знаками. Необходимо организовать места складирования материалов и конструкций. Очень важно снабдить строительный объект средствами пожаротушения.

       Специалисты компании Забор Прост отмечают, что установить заборы временного пользования нужно так, чтобы входы и выходы эксплуатируемого сооружения находились за границами, предполагающими опасность. А также нужно установить схему перемещения транспорта при въезде на строительную площадку. Рабочий персонал необходимо обеспечить помещениями, отвечающими требованиям санитарно-гигиенических норм и бытовым условиям.

       Особенное внимание на строительной площадке должно уделяться местам где имеются взрыво и пожароопасные объекты. В таких местах имеют право осуществлять рабочий процесс только по назначению ответственного лица и по согласованию с пожарной и газоспасательными службами. К тому же, для произведения таких работ нужно обладать некоторыми специализированными знаниями и навыками.

       Места где происходит складирование материалов и конструкций должны придерживаться положениям установленные ГОСТом, которые содержат технические документы.

        Установить ограждения строительной площадки нужно таким образом, чтобы обеспечить безопасность строителей. А места складирования нужно согласовывать с руководством.

      Разгрузка, погрузка и транспортировка с помощью автомобилей происходит при строгом соблюдении правил дорожного движения и нормам, которые отражены в документах. А также необходимо соблюдать положения СНиП, ДНАОП и госстандартов.

       Установка строительных ограждений производится в соответствии с правилами СНиП — это один из ключевых документов, основной целью которого является обеспечить безопасность на строительных объектах. Еще одним таким документом является ГОСТ «Ограждение инвентарные строительных площадок». В вышеуказанных документах указанно что не допускается осуществления СМР на объекте или его части без установления специальных защитных конструкций.