Украшение ворот и заборов элементами выполненными в стиле ковки.

Разместил adzaborprostmin 19.02.2019 0 Комментарии Новости,

«Красота разнолика, многогранна, каждый человек понимает ее по-своему, ей трудно дать определение. Однако в любом случае все красивое, очаровательное, привлекательное на земле достойно восхищения» - автор не известен, но несомненно прав. Такое высказывание можно отнести и к заборам и воротам. Практически каждый человек в своей жизни пытается приукрасить мир вокруг. И данную статью специалисты компании Забор Прост посвятили именно созданию красоты, или иными словами украшению заборов или ворот кованными элементами.

       Хотя это не является обязательным элементам чтобы установить забор и вполне можно обойтись, но все таки душа тянется к прекрасному. Поэтому специалисты компании Забор Прост представляют вам ознакомится с широтой выбора кованых изделий: очень актуальными являются листья и цветы, гнутые вензеля, пики, петли, кольца, орнаменты, завитки, квадраты и прочие другие варианты которые перенеслись в реальность из воображения дизайнеров.

      Если вы решили установить забор или ворота используя элементы ковки, то нужно быть готовым к тому, с чем вам придется столкнутся в процессе эксплуатации.

     Итак, о преимуществах кованых аксессуаров для ворот и забора:

  • обеспечивают дополнительную прочность воротам или забору;
  • имеют долгой срок службы;
  • не восприимчив к механическим воздействиям;
  • не прихотлив в уходе;
  • скрывают мелкие недостатки;
  • придают шикарную внешность;
  • сочетается с большинством из других материалов.

     Ну, а теперь о минусах такого украшения:

  • кованые изделия значительно утяжеляют забор или ворота;
  • такие элементы выполняются дополнительно и на заказ, на это уделяется много времени;
  • монтировать такие изделия сложно;
  • ну и цена имеет не малый объем.

     Существуют два основных способа изготовления кованых аксессуаров:

  1. Холодная ковка. Это не настолько трудоемкий способ чем горячая ковка. И нужная форма достигается за счет использования специальных инструментов по высоким давлением.
  2. Горячая ковка. Металл нагревают до высокой температуры до тех пор пока он не станет послушным. Затем мастер придает ему уникальную форму с помощью ручных или автоматических инструментов. Такие элементы бывают более качественными и очень красивыми и цена их слишком высока, ведь работа выполняется ручным способом и это очень трудоемкий и долгий процесс.

     Основными видами ворот и заборов с элементами ковки являются:

  1. Защитная конструкция — хотя основной целью таких конструкций является защита территории, это совсем не говорит о том, что такая конструкция не должна быть красивой. Кованые элементы таких конструкций устанавливаются поверх защитного металла. Так как, такие заборы устанавливаются по глухому типу, то кованые детали в данном случае играют лишь декоративную роль.
  2. Конструкция с использованием элементов ковки. В данном случае забор становится менее глухим, и те места где имеется металлическое заполнение украшается кованными изделиями.
  3. Комбинированный вариант. Такие конструкции могут быть не полностью глухими, а лишь частично. В местах где нет глухих участков заполняются именно коваными изделиями. Такой вариант является превосходным и изысканным решением.

Декоративный вариант. В основном и состоит из кованых деталей. Такие заборы и ворота изготавливают методом горячий ковки и не несут на себе масштабных защитных функций, а больше служат для украшения территории.