Ткань для навеса — как правильно не ошибиться с выбором?

Разместил adzaborprostmin 15.02.2019 0 Комментарии Новости,

Навесы бывают разные и несут на себе разную функциональную нагрузку. Специалисты компании Забор Прост расскажут немного о навесах имеющих мобильный характер. Установить навес такого типа легко, а также не доставит особого труда его разобрать, перевезти и установить навес в другом месте.

       Такой навес состоит из алюминиевого каркаса и тканевого покрытия. И такой навес отлично защищает от солнца, дождя и ветра. Его можно использовать для приятного времяпрепровождения, для защиты машины и многого другого. Но вот при выборе такого навеса возникает вопрос из какой ткани должно состоять его покрытие, чтобы навес прослужил довольно долго.

     Специалисты компании Забор Прост расскажут о том какие ткани используют  для того чтобы установить тентовый навес.

      Обычно навесы шьют из:

  • брезента;
  • полиэстеровой ткани с поливинилхлоридным покрытием (ПВХ);
  • прорезиненной ткани;
  • тарпаулина.

     Брезентовая ткань — является одной из самых популярных тканей используемых для навеса и тента. В его состав входят натуральные льняные волокна и хлопка. Его плотность около 300-600 г/м2 — что является причиной его грубости. Его преимуществом служат такие свойства как износостойкость, воздухопроницаемость, долговечность. Обычно брезентовую ткань для навеса пропитывают специальными составами которые наделяют его еще и такими преимуществами как огнеупорность и водонепроницаемость. Если ткань не пропитана, то есть риск того, что она намокнет, заплесневеет и сгниет.

         Ткани с ПВХ покрытиям — являются вполне экономичным вариантом. Достоинство его в том, что он в отличие от брезентовой ткани легкий, тонкий и не теряет своей формы. Но это еще не весь перечень плюсов такой ткани. Если установить навес с таким покрытием то, на протяжении достаточно длительного времени ему будут не страшны солнечные лучи и он не выгорит на солнце. К тому же, защитит вас от УФ-лучей. Перепады температуры его тоже не пугают. И еще одним преимуществом послужит его водонепроницаемость.

       Прорезиненные ткани — отталкивают воду и не пропускают ее. Тоже является обладателем большой популярности для покрытия навеса. Вполне прочны, долговечны.

         Акриловая ткань — может оказать вполне достойную конкуренцию для использования в качестве покрытия для навесов. Плюсами акрилового материала будут его износостойкость, водонепроницаемость и многие другие положительные качества. Хотя все таки в его характере имеется одно отличие — такой материал имеет огромный выбор цветовых решений. И самое главное что, они не выгорают. Поэтому ваш навес сохранит яркость и свою красоту на долгие годы.

         Тарпаулин — этот материал является самым современным решением и с каждым годом все чаще используются в качестве покрытия для навеса. Его производят из полиэстилена заламинированного специальной пленкой. Самыми распространенными являются синие, зеленые, темно-синие и темно-зеленые цвета.

       Специалисты компании Забор Прост хотят отметить что все эти материалы для установки навесов имеют один очень большой минус. В тех местах, где происходит соединение двух полотен, в течение времени при влажной погоде или дожде, может протекать вода. Чтобы этого не произошло, специалисты компании Забор Прост представляют вашему вниманию простой лайфхак -  советуют промазывать швы водозащитным составом.