Заборы из Евроштакетника

Разместил adzaborprostmin 29.12.2018 0 Комментарии Заборы,

Представленная металлическая конструкция предназначена для ограждения дач, загородных коттеджей и приусадебных территорий любой площади. Такой забор монтируется из вертикально расположенных металлических евроштакетников, прикрепленных к паре горизонтальных металлических пражилен . Планки изготавливаются плоскими или выпуклыми (полукруглой формы) в различном цветовом исполнении (по шкале RAL), в том числе в виде имитации камня или древесины.

Заборы из евроштакетника бывают с односторонним или двухсторонним креплением планок. В перьвом случае это традиционное размещение штакетника в один ряд и с зазорами. Во втором — планки располагаются с двух сторон в шахматном порядке.

Штакетник (или евроштакетник) закрепляют на заранее подготовленный каркас забора. Процесс его установки не отличается от монтажа каркаса под профнастил.

  • Отмечается расположение опорных столбов. Шаг евроштакетника на заборе для дачи или частного дома выбирается в зависимости от пожеланий заказчика и особенностей территории. 
  • Под опорные столбы бурятся отверстия. Чем глубже, тем устойчивее будет ограждение. Для установки забор из евроштакетника "под ключ" обычно не делают фундамент. Это связано с тем, что материал достаточно легок и не несет значительных нагрузок на грунт.
  • Монтируются столбы. После их установки и выравнивания можно установить откосины которые по надежности заменят бетон и сэкономит Ваши деньги. Это придаст заборам из евроштакетника прочность.
  • На опоры крепятся лаги — поперечные планки. На них в свою очередь будет установлен штакетник;
  • Монтируется сам штакетник. Существует два распространенных способа: односторонний и двухсторонний (планки крепятся в шахматном порядке);

МЕТАЛЛИЧИСКИЙ ЕВРОШТАКЕТНИК . Это подходящий вариант, который сочетает в себе долговечность, прочность и неприхотливость в обслуживании.

Преимущества заборов из металлического евроштакетника

Главной отличительной характеристикой этой металлической конструкции является ее эстетическая привлекательность. Для достижения максимальной гармонии, планки подбираются в цветовом оформлении, которое оптимально соответствует оттенку фасаду здания или кровли. К другим достоинствам заборов из евроштакетника также следует добавить:

  • прочность — изделие выполнено из стальных комплектующих;
  • длительный срок службы. Планки изготавливаются с применением металла, покрытого полимерной пленкой;
  • вариативность — при одностороннем расположении штакетника на участок свободно попадают солнечные лучи, при двустороннем размещении планок — достигается превосходная продуваемость участка при надежной защите от посторонних взглядов.